Échanger Cryptoexchange USD

Cryptoexchange (USD) : 0 directions d'échange USD sur RateScout d'après le monitoring BestChange (actualisation horaire).

Résumé indicatif des taux d'échange de Cryptoexchange (USD) dans les bureaux du moniteur BestChange. Choisissez une direction ci-dessous ; l'échange a lieu sur le site du changeur.

RateScout est un répertoire gratuit des taux de change des cryptomonnaies et des espèces d'après les données du monitoring des changeurs BestChange. Base : 330 monnaies et 46087 directions d'échange ; taux actualisés chaque heure, donnés à titre indicatif (pas une offre).

Monnaies : 330Directions : 46087Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTCMéthode et source des données →Lien affilié — commission possible (divulgation)

À propos Cryptoexchange

Cryptoexchange (USD) — système de paiement électronique. Taux indicatifs des directions ci-dessous.

  • Symbole: USD
  • Catégorie: Monnaies électroniques

Échanger USD — taux pour toutes les monnaies

Var. sur :
Convertir enMeilleur tauxÉchangeursRéserveVar.
Cryptomonnaies 98
Bitcoin BTC0.0000124031130+1.2%
Ethereum ETH0.000426348130+1.5%
Litecoin LTC0.0175110+1.1%
Polkadot DOT0.995100+1.3%
Solana SOL0.00987723100+0.9%
Uniswap UNI0.1411100+0.2%
BAT BAT6.8390-1.2%
Bitcoin Cash BCH0.0033998690+4.8%
BNB BEP2 BNB0.0013455990+0.9%
Cardano ADA4.8590+0.8%
Chainlink LINK0.086290+1.9%
Decentraland MANA12.7790+2.2%
Gram (Toncoin) GRAM0.814390+2.6%
Stellar XLM5.8590+1.8%
TRON TRX3.0290+1.0%
XRP XRP0.752290+2.3%
Aave AAVE0.0074917680+1.1%
Arbitrum ARB5.9280+1.0%
Avalanche AVAX0.111480+2.6%
Cosmos ATOM0.610980+0.4%
Dash DASH0.018280+0.9%
Dogecoin DOGE12.6680+1.8%
Internet Computer ICP0.390980+0.8%
NEAR Protocol NEAR0.21580+5.0%
Sui SUI1.0780+2.3%
0x ZRX9.5470+2.6%
Ethereum Classic ETC0.130570+1.4%
Filecoin FIL1.1070+2.0%
NEO NEO0.475770+1.9%
Official Trump TRUMP0.58670+1.8%
Polygon POL10.8570+2.6%
Tezos XTZ3.5670+0.9%
Yearn Finance YFI0.0004728270+1.0%
Zcash ZEC0.00077071370+6.2%
Algorand ALGO9.6360+0.0%
Aptos APT1.4360+2.3%
Optimism OP8.9960+1.4%
PancakeSwap CAKE0.481760-2.6%
Qtum QTUM1.2060+1.9%
Shiba ERC20 SHIB203 25260+1.6%
USDC ERC20 USDC1.0060+0.0%
Ontology ONT20.3750+1.2%
Pepe PEPE214 40850+7.1%
USDS (Dai) USDS1.0050+0.2%
IOTA IOTA23.5340+2.1%
Monero XMR0.0016601440-0.1%
PayPal USD PYUSD1.0040-0.6%
Ravencoin RVN683.0640+6.7%
Terra LUNA23.3140+2.8%
Tether Gold ERC20 XAUT0.00024656840+1.1%
Bitcoin SV BSV0.057330+1.6%
Cronos CRO18.5430+1.5%
Kaspa KAS28.2630+2.1%
Notcoin NOT2 61830+3.2%
OMG Network OMG20.9230+0.7%
TrueUSD ERC20 TUSD1.0030+0.4%
VeChain VET154.5130+0.0%
BitTorrent BTT2 757 10020-2.7%
NEM XEM2 94120—
Pax Dollar USDP1.0020+0.0%
Verge XVG398.4120+34.4%
Waves WAVES4.2620+0.7%
Wrapped BTC WBTC0.000012408320+1.3%
Binance USD BUSD0.999710+22.4%
ICON ICX80.0010+0.0%
Tether OMNI USDT1.0010+0.0%
Bitcoin BEP20 BTCB———+1.2%
Bitcoin LN BTC———+1.2%
BNB BEP20 BNB———+0.9%
EOS EOS———+0.6%
Ethereum ARBITRUM ETH———+1.5%
Ethereum BEP20 ETH———+1.5%
Ethereum OPTIMISM ETH———+1.5%
Exmo USDT———+0.3%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
Shiba BEP20 SHIB———+1.6%
StablR USD ERC20 USDR————
Tether ARBITRUM USDT———+0.0%
Tether AVALANCHE USDT———+0.0%
Tether BEP20 USDT———+0.0%
Tether ERC20 USDT———+0.0%
Tether NEAR USDT———+0.1%
Tether OPTIMISM USDT———+0.0%
Tether POLYGON USDT———+0.0%
Tether SOL USDT———+0.0%
Tether TON USDT———+0.0%
Tether TRC20 USDT————
TrueUSD TRC20 TUSD———+0.8%
USDC ARBITRUM USDC———-0.0%
USDC BEP20 USDC———+0.0%
USDC NEAR USDC———+0.1%
USDC OPTIMISM USDC———+0.1%
USDC POLYGON USDC———+0.1%
USDC SOL USDC———+0.1%
USDC TRC20 USDC———+0.7%
Utopia USD UUSD———-0.1%
Volet TRY———+0.3%
Wrapped ETH WETH———+1.2%
Monnaies électroniques 45
Alipay CNY———-0.5%
bKash BDT————
BLIK PLN———+2.1%
BPay USD————
Capitalist RUB———-0.8%
Capitalist USD———-0.0%
Capitalist EUR———-0.4%
Cryptoexchange EUR————
EasyPaisa PKR————
Epay USD———-0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———+0.0%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
Neteller USD———+0.0%
Neteller EUR———+0.0%
Payoneer USD———+0.0%
Payoneer EUR———+0.3%
PayPal USD———+0.0%
PayPal EUR———-0.4%
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———+0.0%
PaySera EUR———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
Skrill USD———+0.0%
Skrill EUR———-0.3%
Volet USD———+0.0%
Volet EUR———+0.0%
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.3%
WeChat CNY———+0.0%
YooMoney RUB———+0.0%
Zelle USD———+0.0%
ZEN EUR———-2.0%
Cartes bancaires 86
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card USD———+0.0%
Bank card RUB———+0.1%
Bank card UAH———-0.3%
Bank card EUR———-0.0%
Bank card TRY———-0.3%
Bank card BRL———-0.6%
Bank card THB———-0.4%
Bank card VND———-0.6%
Bank card KZT———-0.2%
Bank card ARS———-0.8%
Bank card GBP———-0.5%
Bank card SEK———-0.5%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card KGS———-0.0%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card PLN———-0.6%
Bank card MDL———-0.0%
Bank card CAD———-0.5%
Bank card BGN———+0.0%
Bank card HUF———-0.6%
Bank card CZK———-0.5%
Bank card NOK———-0.2%
Bank card AZN———-0.5%
Bank card GEL———-0.0%
Bank card UZS———+0.4%
Bank card TJS———-0.0%
Bank card NGN———-0.1%
Bank card INR———-0.4%
Bank card AED———+0.3%
Bank card RON———-0.5%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———+0.0%
Bank transfer USD———+0.0%
Bank transfer EUR———-0.4%
Bank transfer RUB———+0.1%
Bank transfer GBP———-4.8%
Bank transfer BDT————
Bank transfer UAH———-0.3%
Bank transfer KZT———+1.8%
Bank transfer INR———+0.2%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer PLN———-3.2%
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-4.7%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———+5.5%
Bank transfer VND———-0.0%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———+0.5%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———-0.5%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———-0.0%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details USD———+0.0%
Company details CNY———+0.0%
Company details EUR———-1.9%
Company details RUB———+0.1%
Company details UAH———+0.0%
Elcart card KGS———-1.7%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———+0.4%
Mir card RUB———+0.1%
NixMoney USD————
SBP RUB———+0.1%
SEPA EUR———-2.0%
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———+0.4%
Banque en ligne 32
A-Bank UAH———-0.3%
Alatau City Bank KZT———-0.0%
Bereke Bank KZT———-2.2%
CenterCredit KZT———-0.0%
Eurasian Bank KZT———-0.0%
ForteBank KZT———-0.0%
Freedom Bank KZT———-0.2%
HalykBank KZT———-0.1%
Izibank UAH———+0.0%
Kaspi Bank KZT———+2.5%
Monobank UAH———-0.3%
Monobank EUR———-0.3%
Monobank USD———-0.1%
Oschadbank UAH———-0.3%
OTP Bank UAH———+0.0%
Privat 24 USD———-0.1%
Privat 24 UAH———-0.3%
Privat 24 EUR———-0.3%
PUMB UAH———-0.3%
Raiffeisen RUB———+0.1%
Raiffeisen UAH———-0.3%
Revolut GBP———+3.4%
Revolut USD———-0.0%
Revolut EUR———+0.2%
Sense Bank UAH———-0.3%
UkrSibbank UAH———-0.0%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Wise USD———+0.0%
Wise EUR———-1.0%
Wise GBP———-0.0%
Transferts d'argent 10
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
MoneyGram EUR———+0.0%
MoneyGram USD———+0.0%
Ria USD———+0.0%
Ria EUR———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———+0.1%
WU EUR———+0.0%
WU USD———+0.0%
Espèces 37
Cash TRY———-0.0%
Cash USD———+0.2%
Cash RUB———-0.3%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.0%
Cash EUR———-0.3%
Cash BYN————
Cash GBP———-0.3%
Cash AED———+0.0%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———-0.4%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.7%
Cash CAD———-0.3%
Cash THB———+0.0%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+67.8%
Cash MDL————
Cash CHF———-0.4%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash CNY———+3.0%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———+0.1%
Cash JPY———+86.1%
Cash ARS———+0.0%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————
Cash VND———-1.0%

Taux/réserve — par direction du monitoring BestChange ; « Var. » — variation du prix de la monnaie sur la période. Actualisation horaire. Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTC

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Comment échanger Cryptoexchange

  1. Choisissez une direction d'échange pour USD ci-dessus.
  2. Sur BestChange, comparez taux, réserve et note des changeurs.
  3. Pour la crypto — faites une vérification AML de l'adresse.
  4. Allez sur le changeur choisi et finalisez l'opération.

Questions fréquentes

Comment échanger Cryptoexchange (USD) ?

Via le moniteur BestChange — il affiche les taux des bureaux de change.

Comment vérifier la propreté de USD ?

L'échange passe par des bureaux du monitoring BestChange. Pour la crypto, une vérification AML de l'adresse est possible.

Monnaies similaires