Acheter Yearn Finance YFI

Répertoire des directions où obtenir Yearn Finance (YFI) : échange depuis d'autres monnaies avec les taux du moniteur BestChange. Choisissez ce que vous donnez ci-dessous.

RateScout est un répertoire gratuit des taux de change des cryptomonnaies et des espèces d'après les données du monitoring des changeurs BestChange. Base : 330 monnaies et 46087 directions d'échange ; taux actualisés chaque heure, donnés à titre indicatif (pas une offre).

Monnaies : 330Directions : 46087Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTCMéthode et source des données →Lien affilié — commission possible (divulgation)

Obtenir Yearn Finance →

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Obtenir YFI — taux pour toutes les monnaies

Var. sur :
Vous envoyezMeilleur tauxÉchangeursRéserveVar.
Cryptomonnaies 97
Monero XMR0.28292768 860-0.1%
Litecoin LTC0.02692668 275+1.1%
XRP XRP0.0006283632467 665+2.3%
Zcash ZEC0.61482467 142+6.2%
Bitcoin BTC37.922366 794+1.2%
Chainlink LINK0.005470152367 229+1.9%
Dogecoin DOGE0.00003719232367 229+1.8%
Ethereum ETH1.102367 223+1.5%
Solana SOL0.04772367 229+0.9%
Stellar XLM0.00008045962367 229+1.8%
Tether SOL USDT0.000470912367 229+0.0%
Tether TRC20 USDT0.0004696332367 229—
TRON TRX0.0001558252367 229+1.0%
Cardano ADA0.00009675812266 901+0.8%
Ethereum Classic ETC0.003592652267 227+1.4%
NEAR Protocol NEAR0.002190392267 227+5.0%
PancakeSwap CAKE0.0009766912267 227-2.6%
Tether ARBITRUM USDT0.0004696332267 227+0.0%
Tether ERC20 USDT0.0004693262264 907+0.0%
Tezos XTZ0.0001317132267 227+0.9%
USDC ERC20 USDC0.0004713192258 550+0.0%
Arbitrum ARB0.00007961122166 095+1.0%
BAT BAT0.00006876192167 179-1.2%
Bitcoin Cash BCH0.13852157 788+4.8%
Dash DASH0.0262165 769+0.9%
Polkadot DOT0.0004723592166 800+1.3%
Polygon POL0.00004325792164 905+2.6%
USDC SOL USDC0.0004701832158 548+0.1%
0x ZRX0.00004906442064 857+2.6%
Avalanche AVAX0.0042162066 852+2.6%
Decentraland MANA0.00003700122066 852+2.2%
Official Trump TRUMP0.000800892065 768+1.8%
Optimism OP0.00005260392063 773+1.4%
Sui SUI0.0004372882065 863+2.3%
Tether AVALANCHE USDT0.000468842066 047+0.0%
Tether POLYGON USDT0.0004696332064 804+0.0%
Tether TON USDT0.0004695392055 792+0.0%
USDC POLYGON USDC0.0004700882058 447+0.1%
USDS (Dai) USDS0.000469452056 935+0.2%
Gram (Toncoin) GRAM0.0005770791852 313+2.6%
Notcoin NOT0.0000001790941854 333+3.2%
TrueUSD ERC20 TUSD0.0004686461755 510+0.4%
Uniswap UNI0.003324241762 901+0.2%
TrueUSD TRC20 TUSD0.0004662791546 349+0.8%
Pepe PEPE0.0000000021761451 656+7.1%
BNB BEP20 BNB0.35041215 916+0.9%
Algorand ALGO0.0000487141042 139+0.0%
Filecoin FIL0.0004284251043 867+2.0%
Qtum QTUM0.0003907611042 353+1.9%
Tether BEP20 USDT0.0004696331017 947+0.0%
VeChain VET0.00000303041042 139+0.0%
Aave AAVE0.063944 045+1.1%
Aptos APT0.000325903941 007+2.3%
Cosmos ATOM0.000768102937 945+0.4%
Ethereum BEP20 ETH1.11926 736+1.5%
Ethereum ARBITRUM ETH1.10823 615+1.5%
Ethereum OPTIMISM ETH1.10823 615+1.5%
Ravencoin RVN0.000000687246832 978+6.7%
Shiba ERC20 SHIB0.000000002309817 618+1.6%
Ontology ONT0.000022931731 846+1.2%
Terra LUNA0.0000201208731 104+2.8%
Tether NEAR USDT0.000470154714 491+0.1%
USDC ARBITRUM USDC0.000470561714 491-0.0%
USDC NEAR USDC0.000469356723 514+0.1%
USDC OPTIMISM USDC0.000471177716 486+0.1%
NEO NEO0.000978961629 524+1.9%
USDC BEP20 USDC0.00046984164 163+0.0%
Volet TRY0.000469356619 330+0.3%
Tether Gold ERC20 XAUT1.91514 063+1.1%
Wrapped BTC WBTC37.7659 960+1.3%
Shiba BEP20 SHIB0.00000000230943 603+1.6%
Tether OPTIMISM USDT0.0004688442 799+0.0%
Bitcoin BEP20 BTCB37.8639 262+1.2%
BitTorrent BTT0.0000000001739 394-2.7%
Waves WAVES0.00011003310 293+0.7%
BNB BEP2 BNB0.349121 233+0.9%
Cronos CRO0.000023433322 370+1.5%
Exmo USDT0.0004693562559.81+0.3%
Internet Computer ICP0.0012191529 161+0.8%
IOTA IOTA0.000019868329 214+2.1%
Kaspa KAS0.0000167102211 435+2.1%
Verge XVG0.0000011324622 423+34.4%
Binance USD BUSD0.00039130712 322+22.4%
Bitcoin SV BSV0.0075557148.35+1.6%
EOS EOS0.00004218981101.00+0.6%
Bitcoin LN BTC———+1.2%
ICON ICX———+0.0%
NEM XEM————
OMG Network OMG———+0.7%
Pax Dollar USDP———+0.0%
PayPal USD PYUSD———-0.6%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
StablR USD ERC20 USDR————
Tether OMNI USDT———+0.0%
USDC TRC20 USDC———+0.7%
Utopia USD UUSD———-0.1%
Wrapped ETH WETH———+1.2%
Monnaies électroniques 46
Cryptoexchange USD0.0004728270—
Capitalist USD0.0003652785374.68-0.0%
Capitalist EUR0.000430924447.37-0.4%
Volet USD0.0004618544580.98+0.0%
Volet EUR0.0005060964580.98+0.0%
Skrill USD0.00045292532 921+0.0%
Skrill EUR0.00050684532 921-0.3%
Payoneer USD0.00046049621 716+0.0%
Payoneer EUR0.00050904821 716+0.3%
Alipay CNY0.00006312911512.12-0.5%
BLIK PLN0.0001076651327.31+2.1%
Cryptoexchange EUR0.0005252110—
PayPal USD0.00041491611 204+0.0%
PayPal EUR0.00046152111 204-0.4%
YooMoney RUB0.00000528841327.31+0.0%
bKash BDT————
BPay USD————
Capitalist RUB———-0.8%
EasyPaisa PKR————
Epay USD———-0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———+0.0%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
Neteller USD———+0.0%
Neteller EUR———+0.0%
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———+0.0%
PaySera EUR———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.3%
WeChat CNY———+0.0%
Zelle USD———+0.0%
ZEN EUR———-2.0%
Cartes bancaires 86
Bank card RUB0.0000054218281 231+0.1%
Mir card RUB0.0000054218281 231+0.1%
SBP RUB0.0000054218281 231+0.1%
Bank card EUR0.00048925432 044-0.0%
Bank card USD0.00046057221 716+0.0%
Bank card UAH0.000009566072839.43-0.3%
Bank card KZT0.0000009155982839.43-0.2%
Bank card GEL0.0001646521 034-0.0%
Bank transfer UAH0.000009791922839.43-0.3%
Bank card KGS0.000005102151327.31-0.0%
Bank card PLN0.0001076651327.31-0.6%
Bank card AZN0.00018491712 322-0.5%
Bank transfer RUB0.000005339251327.31+0.1%
Bank transfer KZT0.0000009992911512.12+1.8%
Bank transfer PLN0.0001076651327.31-3.2%
Bank transfer VND0.0000000174321327.31-0.0%
Elcart card KGS0.00000451711327.31-1.7%
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card TRY———-0.3%
Bank card BRL———-0.6%
Bank card THB———-0.4%
Bank card VND———-0.6%
Bank card ARS———-0.8%
Bank card GBP———-0.5%
Bank card SEK———-0.5%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card MDL———-0.0%
Bank card CAD———-0.5%
Bank card BGN———+0.0%
Bank card HUF———-0.6%
Bank card CZK———-0.5%
Bank card NOK———-0.2%
Bank card UZS———+0.4%
Bank card TJS———-0.0%
Bank card NGN———-0.1%
Bank card INR———-0.4%
Bank card AED———+0.3%
Bank card RON———-0.5%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———+0.0%
Bank transfer USD———+0.0%
Bank transfer EUR———-0.4%
Bank transfer GBP———-4.8%
Bank transfer BDT————
Bank transfer INR———+0.2%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-4.7%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———+5.5%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———+0.5%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———-0.5%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———-0.0%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details USD———+0.0%
Company details CNY———+0.0%
Company details EUR———-1.9%
Company details RUB———+0.1%
Company details UAH———+0.0%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———+0.4%
NixMoney USD————
SEPA EUR———-2.0%
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———+0.4%
Banque en ligne 32
Raiffeisen RUB0.0000054218281 231+0.1%
A-Bank UAH0.000009547212839.43-0.3%
Alatau City Bank KZT0.0000009053062839.43-0.0%
Bereke Bank KZT0.0000008798442839.43-2.2%
CenterCredit KZT0.0000009053062839.43-0.0%
Eurasian Bank KZT0.0000009057772839.43-0.0%
ForteBank KZT0.0000009057772839.43-0.0%
Freedom Bank KZT0.0000009053062839.43-0.2%
HalykBank KZT0.0000009053062839.43-0.1%
Izibank UAH0.00000952082839.43+0.0%
Kaspi Bank KZT0.0000009472712839.43+2.5%
Monobank UAH0.000009566072839.43-0.3%
Oschadbank UAH0.000009566072839.43-0.3%
OTP Bank UAH0.000009566072839.43+0.0%
Privat 24 UAH0.000009608032839.43-0.3%
PUMB UAH0.000009566072839.43-0.3%
Raiffeisen UAH0.000009566072839.43-0.3%
Revolut GBP0.00055951621 716+3.4%
Revolut USD0.00045687421 716-0.0%
Revolut EUR0.00049222921 716+0.2%
Sense Bank UAH0.000009566072839.43-0.3%
UkrSibbank UAH0.000009566072839.43-0.0%
Monobank EUR———-0.3%
Monobank USD———-0.1%
Privat 24 USD———-0.1%
Privat 24 EUR———-0.3%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Wise USD———+0.0%
Wise EUR———-1.0%
Wise GBP———-0.0%
Transferts d'argent 10
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
MoneyGram EUR———+0.0%
MoneyGram USD———+0.0%
Ria USD———+0.0%
Ria EUR———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———+0.1%
WU EUR———+0.0%
WU USD———+0.0%
Espèces 37
Cash USD0.00046893153 533+0.2%
Cash RUB0.0000054335721 413-0.3%
Cash EUR0.0005119281706.52-0.3%
Cash VND0.000000017091327.31-1.0%
Cash TRY———-0.0%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.0%
Cash BYN————
Cash GBP———-0.3%
Cash AED———+0.0%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———-0.4%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.7%
Cash CAD———-0.3%
Cash THB———+0.0%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+67.8%
Cash MDL————
Cash CHF———-0.4%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash CNY———+3.0%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———+0.1%
Cash JPY———+86.1%
Cash ARS———+0.0%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————

Taux/réserve — par direction du monitoring BestChange ; « Var. » — variation du prix de la monnaie sur la période. Actualisation horaire. Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTC

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Comment acheter Yearn Finance

  1. Choisissez ce que vous donnez dans le tableau ou la liste ci-dessous.
  2. Sur BestChange, comparez taux, réserve et note des changeurs.
  3. Vérifiez l'adresse de réception YFI ; pour un gros montant — une vérification AML.
  4. Finalisez l'échange et recevez YFI sur votre portefeuille/compte.

Questions fréquentes

Comment acheter Yearn Finance moins cher ?

Comparez les directions par taux et réserve dans le moniteur BestChange et tenez compte des frais de réseau. Acheter YFI contre USDT est souvent avantageux.

Où obtenir Yearn Finance contre des roubles ?

Choisissez une direction avec une source en roubles (carte/SBP/espèces) → YFI dans la liste ci-dessous.