Acheter Tether Gold ERC20 XAUT

Répertoire des directions où obtenir Tether Gold ERC20 (XAUT) : échange depuis d'autres monnaies avec les taux du moniteur BestChange. Choisissez ce que vous donnez ci-dessous.

RateScout est un répertoire gratuit des taux de change des cryptomonnaies et des espèces d'après les données du monitoring des changeurs BestChange. Base : 330 monnaies et 46087 directions d'échange ; taux actualisés chaque heure, donnés à titre indicatif (pas une offre).

Monnaies : 330Directions : 46087Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTCMéthode et source des données →Lien affilié — commission possible (divulgation)

Obtenir Tether Gold ERC20 →

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Obtenir XAUT — taux pour toutes les monnaies

Var. sur :
Vous envoyezMeilleur tauxÉchangeursRéserveVar.
Cryptomonnaies 97
Tether TRC20 USDT0.00024675934140 379—
Tether ERC20 USDT0.00024675933140 318+0.0%
Tether BEP20 USDT0.00024689731129 765+0.0%
Tether SOL USDT0.00024675930125 848+0.0%
USDC ERC20 USDC0.00024705529128 087+0.0%
BNB BEP20 BNB0.183228103 036+0.9%
Litecoin LTC0.014128112 672+1.1%
Monero XMR0.148528112 593-0.1%
TRON TRX0.000081883528112 370+1.0%
Bitcoin BTC19.9227112 364+1.2%
Ethereum ETH0.579227112 428+1.5%
Solana SOL0.02527102 774+0.9%
XRP XRP0.00032915627102 595+2.3%
Ethereum Classic ETC0.0018942526101 893+1.4%
Tether POLYGON USDT0.0002467592696 957+0.0%
Zcash ZEC0.322326102 481+6.2%
Dash DASH0.01362583 260+0.9%
Tether ARBITRUM USDT0.0002467592594 924+0.0%
Tether TON USDT0.0002467592594 398+0.0%
USDC SOL USDC0.00024705524114 059+0.1%
Cardano ADA0.00005091642386 551+0.8%
Dogecoin DOGE0.00001953292350 497+1.8%
Ethereum BEP20 ETH0.578923105 605+1.5%
Stellar XLM0.00004228372365 066+1.8%
Gram (Toncoin) GRAM0.0003039312279 428+2.6%
Uniswap UNI0.001749552268 275+0.2%
USDC POLYGON USDC0.0002470552177 536+0.1%
Ethereum ARBITRUM ETH0.57892095 434+1.5%
Ethereum OPTIMISM ETH0.57982095 603+1.5%
Polygon POL0.00002276082073 979+2.6%
Tether AVALANCHE USDT0.0002468972087 824+0.0%
USDC ARBITRUM USDC0.0002471942089 452-0.0%
Arbitrum ARB0.00004164061995 599+1.0%
USDC OPTIMISM USDC0.0002471941990 534+0.1%
Avalanche AVAX0.002218081874 352+2.6%
Bitcoin Cash BCH0.07251840 321+4.8%
Chainlink LINK0.00286661773 577+1.9%
Tezos XTZ0.0000689241745 912+0.9%
NEAR Protocol NEAR0.001147081668 519+5.0%
Notcoin NOT0.0000000940851669 662+3.2%
Sui SUI0.0002304541669 053+2.3%
USDC BEP20 USDC0.0002471941635 331+0.0%
Bitcoin BEP20 BTCB19.891571 714+1.2%
Shiba ERC20 SHIB0.0000000012121554 920+1.6%
Optimism OP0.00002761641421 482+1.4%
Tether OPTIMISM USDT0.0002468971431 709+0.0%
Polkadot DOT0.0002474811262 080+1.3%
Tether NEAR USDT0.0002468971264 036+0.1%
USDC NEAR USDC0.0002471941264 036+0.1%
Cosmos ATOM0.0004033681161 335+0.4%
Wrapped BTC WBTC19.881062 238+1.3%
Aptos APT0.000171952944 667+2.3%
Official Trump TRUMP0.000420589934 035+1.8%
PancakeSwap CAKE0.00051023917 175-2.6%
Pepe PEPE0.000000001138917 612+7.1%
TrueUSD ERC20 TUSD0.00024576928 364+0.4%
USDS (Dai) USDS0.000247268910 673+0.2%
Aave AAVE0.0331823 214+1.1%
Bitcoin SV BSV0.00410031828 726+1.6%
Volet TRY0.000247194822 346+0.3%
Exmo USDT0.00024719467 099+0.3%
Filecoin FIL0.00022367269 105+2.0%
Kaspa KAS0.00000878832634 100+2.1%
Utopia USD UUSD0.000226899626 551-0.1%
Yearn Finance YFI0.519611 799+1.0%
0x ZRX0.0000256536511 776+2.6%
Algorand ALGO0.000025480356 421+0.0%
BAT BAT0.0000359053511 776-1.2%
Shiba BEP20 SHIB0.00000000120757 598+1.6%
TrueUSD TRC20 TUSD0.00024576518 674+0.8%
Waves WAVES0.000057438657 641+0.7%
BitTorrent BTT0.00000000008946 351-2.7%
Decentraland MANA0.000019387447 295+2.2%
PayPal USD PYUSD0.00024554342 844-0.6%
Qtum QTUM0.00020488646 351+1.9%
Wrapped ETH WETH0.576345 704+1.2%
Cronos CRO0.000012927731 871+1.5%
Ravencoin RVN0.00000035919733 020+6.7%
Internet Computer ICP0.00063790724 560+0.8%
IOTA IOTA0.000010398826 323+2.1%
Terra LUNA0.000010542522 204+2.8%
USDC TRC20 USDC0.000192406215 062+0.7%
VeChain VET0.0000015858924 560+0.0%
Binance USD BUSD0.000241031161.57+22.4%
NEO NEO0.00049194911 787+1.9%
Ontology ONT0.000011946511.87+1.2%
Pax Dollar USDP0.000241524161.57+0.0%
Bitcoin LN BTC———+1.2%
BNB BEP2 BNB———+0.9%
EOS EOS———+0.6%
ICON ICX———+0.0%
NEM XEM————
OMG Network OMG———+0.7%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
StablR USD ERC20 USDR————
Tether OMNI USDT———+0.0%
Verge XVG———+34.4%
Monnaies électroniques 46
Volet USD0.00024161756 700+0.0%
Capitalist USD0.0002344031654 638-0.0%
Volet EUR0.000268891452 132+0.0%
Capitalist EUR0.0002502771349 781-0.4%
Payoneer USD0.00023487288 227+0.0%
Capitalist RUB0.00000272586710 066-0.8%
PayPal USD0.00021246668 138+0.0%
Cryptoexchange USD0.00024656840—
YooMoney RUB0.0000027915145 579+0.0%
Alipay CNY0.000031855234 443-0.5%
PayPal EUR0.00023632935 376-0.4%
Skrill USD0.0002312673352.41+0.0%
ZEN EUR0.0002439083352.41-2.0%
BLIK PLN0.000058126524 542+2.1%
M10 AZN0.0001197412290.84+0.0%
Pix BRL0.00003997952290.84+0.0%
MoneyGo USD0.0002405921865.00+0.0%
Neteller USD0.000192972161.57+0.0%
Neteller EUR0.000215068161.57+0.0%
Payoneer EUR0.000254895161.57+0.3%
PaySera EUR0.000252698161.57+0.0%
Skrill EUR0.000254071161.57-0.3%
bKash BDT————
BPay USD————
Cryptoexchange EUR————
EasyPaisa PKR————
Epay USD———-0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———+0.0%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
Nagad BDT————
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
QIWI KZT————
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.3%
WeChat CNY———+0.0%
Zelle USD———+0.0%
Cartes bancaires 86
Bank card RUB0.0000028162253 384+0.1%
Mir card RUB0.000002833862253 384+0.1%
SBP RUB0.000002839752049 398+0.1%
Bank card KZT0.000000464424610 333-0.2%
Bank card AZN0.00012095154 241-0.5%
Bank card USD0.0002307424450.41+0.0%
Bank card KGS0.0000024505648 305-0.0%
Bank transfer RUB0.00000279196420 407+0.1%
Company details USD0.0002291673352.41+0.0%
Bank card EUR0.00024625324 542-0.0%
Bank card PLN0.000058344624 542-0.6%
Bank card MDL0.00001231522122.56-0.0%
Bank transfer USD0.0002242722291.42+0.0%
Elcart card KGS0.00000224 541-1.7%
Bank card UAH0.0000049647214 480-0.3%
Bank card TRY0.00000428988161.57-0.3%
Bank card GBP0.000301587161.57-0.5%
Bank card GEL0.000085917814 480-0.0%
Bank transfer EUR0.000260938161.57-0.4%
Bank transfer UAH0.0000049647214 480-0.3%
Bank transfer KZT0.000000440131278.00+1.8%
Bank transfer PLN0.000056299414 480-3.2%
Bank transfer VND0.00000000906114 480-0.0%
Bank transfer MXN0.000011160.99+0.0%
Company details EUR0.000248852161.57-1.9%
Company details RUB0.00000269066161.57+0.1%
SEPA EUR0.000247204161.57-2.0%
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card BRL———-0.6%
Bank card THB———-0.4%
Bank card VND———-0.6%
Bank card ARS———-0.8%
Bank card SEK———-0.5%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card CAD———-0.5%
Bank card BGN———+0.0%
Bank card HUF———-0.6%
Bank card CZK———-0.5%
Bank card NOK———-0.2%
Bank card UZS———+0.4%
Bank card TJS———-0.0%
Bank card NGN———-0.1%
Bank card INR———-0.4%
Bank card AED———+0.3%
Bank card RON———-0.5%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———+0.0%
Bank transfer GBP———-4.8%
Bank transfer BDT————
Bank transfer INR———+0.2%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-4.7%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———+5.5%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———+0.5%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———-0.5%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———-0.0%
Bank transfer CZK————
Bank transfer UYU————
Company details CNY———+0.0%
Company details UAH———+0.0%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———+0.4%
NixMoney USD————
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———+0.4%
Banque en ligne 32
Raiffeisen RUB0.000002835112271 624+0.1%
HalykBank KZT0.000000464424610 333-0.1%
Alatau City Bank KZT0.000000464494510 086-0.0%
CenterCredit KZT0.000000464494510 086-0.0%
Eurasian Bank KZT0.000000464633510 086-0.0%
ForteBank KZT0.000000464633510 086-0.0%
Freedom Bank KZT0.000000464424510 086-0.2%
Kaspi Bank KZT0.000000485927510 086+2.5%
Bereke Bank KZT0.00000044037349 856-2.2%
Wise USD0.00023412741 217+0.0%
Revolut USD0.0002325483352.41-0.0%
Wise EUR0.0002623113352.41-1.0%
Wise GBP0.0002953183352.41-0.0%
Monobank USD0.0002307332290.84-0.1%
Privat 24 USD0.000230872290.84-0.1%
A-Bank UAH0.0000049647214 480-0.3%
Izibank UAH0.0000049647214 480+0.0%
Monobank UAH0.0000049647214 480-0.3%
Oschadbank UAH0.0000049647214 480-0.3%
OTP Bank UAH0.0000049647214 480+0.0%
Privat 24 UAH0.0000049647214 480-0.3%
PUMB UAH0.0000049647214 480-0.3%
Raiffeisen UAH0.0000049647214 480-0.3%
Revolut GBP0.000301587161.57+3.4%
Revolut EUR0.000249814161.57+0.2%
Sense Bank UAH0.0000049647214 480-0.3%
UkrSibbank UAH0.0000049647214 480-0.0%
Monobank EUR———-0.3%
Privat 24 EUR———-0.3%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Transferts d'argent 10
Ria EUR0.00024125265 728+0.0%
WU EUR0.00024522765 728+0.0%
WU USD0.00021809165 728+0.0%
MoneyGram EUR0.00024092655 667+0.0%
MoneyGram USD0.00021676955 667+0.0%
Ria USD0.00021771755 667+0.0%
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———+0.1%
Espèces 37
Cash EUR0.000267805256818 690-0.3%
Cash USD0.000241453224381 698+0.2%
Cash RUB0.000002820672822 548-0.3%
Cash UAH0.000005176252411 601+0.0%
Cash PLN0.0000593913104 834-0.4%
Cash THB0.000007036197430.99+0.0%
Cash TRY0.00000476424526 520-0.0%
Cash GBP0.0003025194392.00-0.3%
Cash CNY0.0000360373184.71+3.0%
Cash VND0.00000000888414 480-1.0%
Cash KZT———+0.0%
Cash BYN————
Cash AED———+0.0%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.7%
Cash CAD———-0.3%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+67.8%
Cash MDL————
Cash CHF———-0.4%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———+0.1%
Cash JPY———+86.1%
Cash ARS———+0.0%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————

Taux/réserve — par direction du monitoring BestChange ; « Var. » — variation du prix de la monnaie sur la période. Actualisation horaire. Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTC

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Comment acheter Tether Gold ERC20

  1. Choisissez ce que vous donnez dans le tableau ou la liste ci-dessous.
  2. Sur BestChange, comparez taux, réserve et note des changeurs.
  3. Vérifiez l'adresse de réception XAUT ; pour un gros montant — une vérification AML.
  4. Finalisez l'échange et recevez XAUT sur votre portefeuille/compte.

Questions fréquentes

Comment acheter Tether Gold ERC20 moins cher ?

Comparez les directions par taux et réserve dans le moniteur BestChange et tenez compte des frais de réseau. Acheter XAUT contre USDT est souvent avantageux.

Où obtenir Tether Gold ERC20 contre des roubles ?

Choisissez une direction avec une source en roubles (carte/SBP/espèces) → XAUT dans la liste ci-dessous.