Acheter Wrapped ETH WETH

Répertoire des directions où obtenir Wrapped ETH (WETH) : échange depuis d'autres monnaies avec les taux du moniteur BestChange. Choisissez ce que vous donnez ci-dessous.

RateScout est un répertoire gratuit des taux de change des cryptomonnaies et des espèces d'après les données du monitoring des changeurs BestChange. Base : 330 monnaies et 46087 directions d'échange ; taux actualisés chaque heure, donnés à titre indicatif (pas une offre).

Monnaies : 330Directions : 46087Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTCMéthode et source des données →Lien affilié — commission possible (divulgation)

Obtenir Wrapped ETH →

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Obtenir WETH — taux pour toutes les monnaies

Var. sur :
Vous envoyezMeilleur tauxÉchangeursRéserveVar.
Cryptomonnaies 97
Arbitrum ARB0.00007159837910.22+1.0%
Bitcoin BTC34.2771 260+1.2%
Bitcoin Cash BCH0.12571 524+4.8%
BNB BEP20 BNB0.315771 462+0.9%
Dash DASH0.023471 405+0.9%
Dogecoin DOGE0.00003350397891.19+1.8%
Ethereum ETH0.99571 442+1.5%
Ethereum ARBITRUM ETH0.99571 442+1.5%
Ethereum BEP20 ETH0.99571 442+1.5%
Ethereum Classic ETC0.0032493371 434+1.4%
Ethereum OPTIMISM ETH0.99571 441+1.5%
Litecoin LTC0.024371 465+1.1%
Monero XMR0.25567893.71-0.1%
Polygon POL0.00003904387893.97+2.6%
Solana SOL0.04371 463+0.9%
Stellar XLM0.00007248317910.56+1.8%
Tether ARBITRUM USDT0.00042417171 086+0.0%
Tether BEP20 USDT0.00042417171 086+0.0%
Tether ERC20 USDT0.00042398371 086+0.0%
Tether POLYGON USDT0.00042417171 086+0.0%
Tether SOL USDT0.00042417171 086+0.0%
Tether TRC20 USDT0.00042398371 086—
Tezos XTZ0.0001189097933.60+0.9%
TRON TRX0.0001407347944.57+1.0%
USDC ARBITRUM USDC0.00042503371 086-0.0%
USDC ERC20 USDC0.00042503371 086+0.0%
XRP XRP0.00056338971 156+2.3%
Avalanche AVAX0.003806746874.52+2.6%
Bitcoin BEP20 BTCB34.276874.52+1.2%
Cardano ADA0.00008734846594.58+0.8%
Chainlink LINK0.0049242761 350+1.9%
Gram (Toncoin) GRAM0.0005234566810.45+2.6%
Optimism OP0.00004767786574.69+1.4%
PancakeSwap CAKE0.0008803326874.52-2.6%
Tether AVALANCHE USDT0.0004241716762.54+0.0%
Tether TON USDT0.0004241716761.79+0.0%
USDC BEP20 USDC0.0004250336762.80+0.0%
USDC OPTIMISM USDC0.0004250336874.52+0.1%
USDC POLYGON USDC0.0004250336874.52+0.1%
USDC SOL USDC0.0004250336874.52+0.1%
Wrapped BTC WBTC34.2161 166+1.3%
Shiba BEP20 SHIB0.0000000020845551.00+1.6%
Shiba ERC20 SHIB0.0000000020845551.00+1.6%
Tether OPTIMISM USDT0.0004241715551.00+0.0%
Uniswap UNI0.003015565989.18+0.2%
Zcash ZEC0.55255551.00+6.2%
NEAR Protocol NEAR0.0019732541 012+5.0%
Tether Gold ERC20 XAUT1.724911.31+1.1%
Utopia USD UUSD0.0003924524479.00-0.1%
Aave AAVE0.05653735.73+1.1%
Pepe PEPE0.0000000019723261.00+7.1%
Sui SUI0.0003944333386.22+2.3%
Aptos APT0.0002957412395.52+2.3%
Cosmos ATOM0.000692522462.35+0.4%
Exmo USDT0.0004239712535.32+0.3%
TrueUSD ERC20 TUSD0.0004220322534.54+0.4%
Volet TRY0.0004239712535.32+0.3%
Algorand ALGO0.0000437295121.87+0.0%
Bitcoin LN BTC34.201323.52+1.2%
Kaspa KAS0.000014591172.00+2.1%
Official Trump TRUMP0.0007179421359.14+1.8%
PayPal USD PYUSD0.000411236172.00-0.6%
Polkadot DOT0.0004232161212.33+1.3%
USDS (Dai) USDS0.0004232631211.64+0.2%
0x ZRX———+2.6%
BAT BAT———-1.2%
Binance USD BUSD———+22.4%
Bitcoin SV BSV———+1.6%
BitTorrent BTT———-2.7%
BNB BEP2 BNB———+0.9%
Cronos CRO———+1.5%
Decentraland MANA———+2.2%
EOS EOS———+0.6%
Filecoin FIL———+2.0%
ICON ICX———+0.0%
Internet Computer ICP———+0.8%
IOTA IOTA———+2.1%
NEM XEM————
NEO NEO———+1.9%
Notcoin NOT———+3.2%
OMG Network OMG———+0.7%
Ontology ONT———+1.2%
Pax Dollar USDP———+0.0%
Qtum QTUM———+1.9%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
Ravencoin RVN———+6.7%
StablR USD ERC20 USDR————
Terra LUNA———+2.8%
Tether NEAR USDT———+0.1%
Tether OMNI USDT———+0.0%
TrueUSD TRC20 TUSD———+0.8%
USDC NEAR USDC———+0.1%
USDC TRC20 USDC———+0.7%
VeChain VET———+0.0%
Verge XVG———+34.4%
Waves WAVES———+0.7%
Yearn Finance YFI———+1.0%
Monnaies électroniques 46
Capitalist RUB0.000004508595551.00-0.8%
Capitalist USD0.0004059175551.00-0.0%
Payoneer USD0.0003845535551.00+0.0%
PayPal USD0.0003674625551.00+0.0%
PayPal EUR0.0004087645551.00-0.4%
Volet USD0.0003976285551.00+0.0%
Volet EUR0.0004272335551.00+0.0%
Capitalist EUR0.0004419794336.00-0.4%
Alipay CNY———-0.5%
bKash BDT————
BLIK PLN———+2.1%
BPay USD————
Cryptoexchange USD————
Cryptoexchange EUR————
EasyPaisa PKR————
Epay USD———-0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———+0.0%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
Neteller USD———+0.0%
Neteller EUR———+0.0%
Payoneer EUR———+0.3%
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———+0.0%
PaySera EUR———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
Skrill USD———+0.0%
Skrill EUR———-0.3%
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.3%
WeChat CNY———+0.0%
YooMoney RUB———+0.0%
Zelle USD———+0.0%
ZEN EUR———-2.0%
Cartes bancaires 86
Bank card RUB0.000004561635551.00+0.1%
Bank card KZT0.0000007619665551.00-0.2%
Mir card RUB0.000004561635551.00+0.1%
SBP RUB0.000004935551.00+0.1%
Bank card USD0.00038028172.00+0.0%
Bank transfer KZT0.0000007615291215.00+1.8%
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card UAH———-0.3%
Bank card EUR———-0.0%
Bank card TRY———-0.3%
Bank card BRL———-0.6%
Bank card THB———-0.4%
Bank card VND———-0.6%
Bank card ARS———-0.8%
Bank card GBP———-0.5%
Bank card SEK———-0.5%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card KGS———-0.0%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card PLN———-0.6%
Bank card MDL———-0.0%
Bank card CAD———-0.5%
Bank card BGN———+0.0%
Bank card HUF———-0.6%
Bank card CZK———-0.5%
Bank card NOK———-0.2%
Bank card AZN———-0.5%
Bank card GEL———-0.0%
Bank card UZS———+0.4%
Bank card TJS———-0.0%
Bank card NGN———-0.1%
Bank card INR———-0.4%
Bank card AED———+0.3%
Bank card RON———-0.5%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———+0.0%
Bank transfer USD———+0.0%
Bank transfer EUR———-0.4%
Bank transfer RUB———+0.1%
Bank transfer GBP———-4.8%
Bank transfer BDT————
Bank transfer UAH———-0.3%
Bank transfer INR———+0.2%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer PLN———-3.2%
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-4.7%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———+5.5%
Bank transfer VND———-0.0%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———+0.5%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———-0.5%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———-0.0%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details USD———+0.0%
Company details CNY———+0.0%
Company details EUR———-1.9%
Company details RUB———+0.1%
Company details UAH———+0.0%
Elcart card KGS———-1.7%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———+0.4%
NixMoney USD————
SEPA EUR———-2.0%
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———+0.4%
Banque en ligne 32
Alatau City Bank KZT0.0000007619665551.00-0.0%
Bereke Bank KZT0.0000007619665551.00-2.2%
CenterCredit KZT0.0000007619665551.00-0.0%
Eurasian Bank KZT0.0000007619665551.00-0.0%
ForteBank KZT0.0000007619665551.00-0.0%
Freedom Bank KZT0.0000007619665551.00-0.2%
HalykBank KZT0.0000007619665551.00-0.1%
Kaspi Bank KZT0.0000007619665551.00+2.5%
Raiffeisen RUB0.000004561635551.00+0.1%
A-Bank UAH———-0.3%
Izibank UAH———+0.0%
Monobank UAH———-0.3%
Monobank EUR———-0.3%
Monobank USD———-0.1%
Oschadbank UAH———-0.3%
OTP Bank UAH———+0.0%
Privat 24 USD———-0.1%
Privat 24 UAH———-0.3%
Privat 24 EUR———-0.3%
PUMB UAH———-0.3%
Raiffeisen UAH———-0.3%
Revolut GBP———+3.4%
Revolut USD———-0.0%
Revolut EUR———+0.2%
Sense Bank UAH———-0.3%
UkrSibbank UAH———-0.0%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Wise USD———+0.0%
Wise EUR———-1.0%
Wise GBP———-0.0%
Transferts d'argent 10
MoneyGram EUR0.0004108835551.00+0.0%
MoneyGram USD0.0003691435551.00+0.0%
Ria USD0.0003691435551.00+0.0%
Ria EUR0.0004108835551.00+0.0%
WU EUR0.0004108835551.00+0.0%
WU USD0.0003691435551.00+0.0%
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———+0.1%
Espèces 37
Cash EUR0.00045167435431 152-0.3%
Cash USD0.00040444727423 172+0.2%
Cash RUB0.000004775627826 672-0.3%
Cash GBP0.0005236794288.00-0.3%
Cash TRY0.00000825028172.00-0.0%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.0%
Cash BYN————
Cash AED———+0.0%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———-0.4%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.7%
Cash CAD———-0.3%
Cash THB———+0.0%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+67.8%
Cash MDL————
Cash CHF———-0.4%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash CNY———+3.0%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———+0.1%
Cash JPY———+86.1%
Cash ARS———+0.0%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————
Cash VND———-1.0%

Taux/réserve — par direction du monitoring BestChange ; « Var. » — variation du prix de la monnaie sur la période. Actualisation horaire. Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTC

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Comment acheter Wrapped ETH

  1. Choisissez ce que vous donnez dans le tableau ou la liste ci-dessous.
  2. Sur BestChange, comparez taux, réserve et note des changeurs.
  3. Vérifiez l'adresse de réception WETH ; pour un gros montant — une vérification AML.
  4. Finalisez l'échange et recevez WETH sur votre portefeuille/compte.

Questions fréquentes

Comment acheter Wrapped ETH moins cher ?

Comparez les directions par taux et réserve dans le moniteur BestChange et tenez compte des frais de réseau. Acheter WETH contre USDT est souvent avantageux.

Où obtenir Wrapped ETH contre des roubles ?

Choisissez une direction avec une source en roubles (carte/SBP/espèces) → WETH dans la liste ci-dessous.