Acheter Wrapped BTC WBTC

Répertoire des directions où obtenir Wrapped BTC (WBTC) : échange depuis d'autres monnaies avec les taux du moniteur BestChange. Choisissez ce que vous donnez ci-dessous.

RateScout est un répertoire gratuit des taux de change des cryptomonnaies et des espèces d'après les données du monitoring des changeurs BestChange. Base : 330 monnaies et 46087 directions d'échange ; taux actualisés chaque heure, donnés à titre indicatif (pas une offre).

Monnaies : 330Directions : 46087Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTCMéthode et source des données →Lien affilié — commission possible (divulgation)

Obtenir Wrapped BTC →

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Obtenir WBTC — taux pour toutes les monnaies

Var. sur :
Vous envoyezMeilleur tauxÉchangeursRéserveVar.
Cryptomonnaies 97
Litecoin LTC0.000709721213 895+1.1%
Monero XMR0.0074711213 879-0.1%
Bitcoin BTC1.00193 940+1.2%
Ethereum ETH0.0291193 896+1.5%
Solana SOL0.00125741193 897+0.9%
Tether BEP20 USDT0.0000123673193 884+0.0%
Tether ERC20 USDT0.0000123673193 884+0.0%
Tether SOL USDT0.0000123673193 884+0.0%
Tether TRC20 USDT0.0000123673193 884—
TRON TRX0.00000411204193 880+1.0%
USDC ERC20 USDC0.0000124117193 884+0.0%
XRP XRP0.0000165004193 888+2.3%
Zcash ZEC0.0162193 866+6.2%
BNB BEP20 BNB0.00922718183 867+0.9%
Ethereum Classic ETC0.0000950406183 896+1.4%
Tether ARBITRUM USDT0.0000123673183 880+0.0%
USDC SOL USDC0.0000124117183 879+0.1%
Arbitrum ARB0.00000209755173 855+1.0%
Cardano ADA0.00000255871173 138+0.8%
Chainlink LINK0.000143993173 866+1.9%
Ethereum BEP20 ETH0.0291173 888+1.5%
Tether POLYGON USDT0.0000123673173 880+0.0%
Ethereum ARBITRUM ETH0.0291163 857+1.5%
Polygon POL0.00000114652162 633+2.6%
USDC ARBITRUM USDC0.0000124117163 847-0.0%
Avalanche AVAX0.000111435153 770+2.6%
Bitcoin BEP20 BTCB1.00153 184+1.2%
Dash DASH0.000684555152 802+0.9%
Ethereum OPTIMISM ETH0.0291153 848+1.5%
Gram (Toncoin) GRAM0.0000152977152 938+2.6%
Stellar XLM0.0000021109151 583+1.8%
Tether AVALANCHE USDT0.0000123673153 744+0.0%
Tether TON USDT0.0000123673152 956+0.0%
Uniswap UNI0.0000879558152 314+0.2%
USDC OPTIMISM USDC0.0000124117152 943+0.1%
NEAR Protocol NEAR0.0000577818143 835+5.0%
Shiba ERC20 SHIB0.000000000061142 818+1.6%
Bitcoin Cash BCH0.0036371413444.46+4.8%
Cosmos ATOM0.0000203135133 611+0.4%
Dogecoin DOGE0.00000097488213675.15+1.8%
USDC POLYGON USDC0.0000123722131 967+0.1%
Polkadot DOT0.0000124663123 750+1.3%
Sui SUI0.0000115799123 624+2.3%
Aptos APT0.00000866169112 841+2.3%
Optimism OP0.0000013873111646.78+1.4%
Tether OPTIMISM USDT0.000012353611394.57+0.0%
Tezos XTZ0.0000034664411523.60+0.9%
USDC BEP20 USDC0.000012372211422.90+0.0%
PancakeSwap CAKE0.000025635610521.87-2.6%
Tether Gold ERC20 XAUT0.0503103 230+1.1%
Shiba BEP20 SHIB0.0000000000619406.72+1.6%
Tether NEAR USDT0.000012421793 712+0.1%
USDC NEAR USDC0.000012414973 554+0.1%
Notcoin NOT0.00000000473962 246+3.2%
Official Trump TRUMP0.000021186361 926+1.8%
Wrapped ETH WETH0.0296135.49+1.2%
Aave AAVE0.001665785978.20+1.1%
Algorand ALGO0.00000127955393.51+0.0%
Pepe PEPE0.0000000000585325.12+7.1%
TrueUSD ERC20 TUSD0.00001228885375.88+0.4%
Kaspa KAS0.00000044269241 829+2.1%
Qtum QTUM0.00001030084363.37+1.9%
Terra LUNA0.0000005301844187.99+2.8%
TrueUSD TRC20 TUSD0.0000123054669.39+0.8%
USDS (Dai) USDS0.0000123323419.00+0.2%
Utopia USD UUSD0.00001141724107.00-0.1%
Volet TRY0.0000123541 213+0.3%
Yearn Finance YFI0.02614363.14+1.0%
Filecoin FIL0.00001123663363.12+2.0%
Internet Computer ICP0.00003204643369.12+0.8%
VeChain VET0.0000000796543363.12+0.0%
Waves WAVES0.000002885543369.12+0.7%
0x ZRX0.000001288762263.12+2.6%
BAT BAT0.000001803772263.12-1.2%
BitTorrent BTT0.0000000000042359.12-2.7%
BNB BEP2 BNB0.00912349233.75+0.9%
Decentraland MANA0.000000973962263.12+2.2%
Exmo USDT0.00001235272160.15+0.3%
IOTA IOTA0.0000005224032263.12+2.1%
Ontology ONT0.00000060048124.09+1.2%
PayPal USD PYUSD0.0000123295217.56-0.6%
Ravencoin RVN0.00000001805724.01+6.7%
Bitcoin SV BSV0.0001973881100.00+1.6%
Cronos CRO0.0000006296651100.00+1.5%
EOS EOS0.0000011132214.00+0.6%
NEO NEO0.000025367714.00+1.9%
USDC TRC20 USDC0.00001214111658.23+0.7%
Verge XVG0.00000003030514.00+34.4%
Binance USD BUSD———+22.4%
Bitcoin LN BTC———+1.2%
ICON ICX———+0.0%
NEM XEM————
OMG Network OMG———+0.7%
Pax Dollar USDP———+0.0%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
StablR USD ERC20 USDR————
Tether OMNI USDT———+0.0%
Monnaies électroniques 46
Volet USD0.00001156746119.99+0.0%
Volet EUR0.00001244396119.69+0.0%
Capitalist RUB0.0000001250645119.00-0.8%
Capitalist USD0.00001180855119.00-0.0%
Payoneer USD0.0000111875119.00+0.0%
PayPal USD0.00001093645119.00+0.0%
PayPal EUR0.00001216575119.00-0.4%
Capitalist EUR0.0000126081494.00-0.4%
Cryptoexchange USD0.000012408320—
Cryptoexchange EUR0.00001379610—
YooMoney RUB0.00000012996510.08+0.0%
Alipay CNY———-0.5%
bKash BDT————
BLIK PLN———+2.1%
BPay USD————
EasyPaisa PKR————
Epay USD———-0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———+0.0%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
Neteller USD———+0.0%
Neteller EUR———+0.0%
Payoneer EUR———+0.3%
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———+0.0%
PaySera EUR———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
Skrill USD———+0.0%
Skrill EUR———-0.3%
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.3%
WeChat CNY———+0.0%
Zelle USD———+0.0%
ZEN EUR———-2.0%
Cartes bancaires 86
Bank card RUB0.00000013990210389.97+0.1%
Mir card RUB0.0000001399029379.97+0.1%
SBP RUB0.0000001435959236.00+0.1%
Bank card KZT0.0000000221685119.00-0.2%
Bank card USD0.0000110627117.00+0.0%
Bank card AZN0.000004860611.00-0.5%
Bank transfer KZT0.000000022141125.00+1.8%
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card UAH———-0.3%
Bank card EUR———-0.0%
Bank card TRY———-0.3%
Bank card BRL———-0.6%
Bank card THB———-0.4%
Bank card VND———-0.6%
Bank card ARS———-0.8%
Bank card GBP———-0.5%
Bank card SEK———-0.5%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card KGS———-0.0%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card PLN———-0.6%
Bank card MDL———-0.0%
Bank card CAD———-0.5%
Bank card BGN———+0.0%
Bank card HUF———-0.6%
Bank card CZK———-0.5%
Bank card NOK———-0.2%
Bank card GEL———-0.0%
Bank card UZS———+0.4%
Bank card TJS———-0.0%
Bank card NGN———-0.1%
Bank card INR———-0.4%
Bank card AED———+0.3%
Bank card RON———-0.5%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———+0.0%
Bank transfer USD———+0.0%
Bank transfer EUR———-0.4%
Bank transfer RUB———+0.1%
Bank transfer GBP———-4.8%
Bank transfer BDT————
Bank transfer UAH———-0.3%
Bank transfer INR———+0.2%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer PLN———-3.2%
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-4.7%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———+5.5%
Bank transfer VND———-0.0%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———+0.5%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———-0.5%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———-0.0%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details USD———+0.0%
Company details CNY———+0.0%
Company details EUR———-1.9%
Company details RUB———+0.1%
Company details UAH———+0.0%
Elcart card KGS———-1.7%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———+0.4%
NixMoney USD————
SEPA EUR———-2.0%
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———+0.4%
Banque en ligne 32
Raiffeisen RUB0.00000013990210389.97+0.1%
Alatau City Bank KZT0.0000000221685119.00-0.0%
Bereke Bank KZT0.0000000221685119.00-2.2%
CenterCredit KZT0.0000000221685119.00-0.0%
Eurasian Bank KZT0.0000000221685119.00-0.0%
ForteBank KZT0.0000000221685119.00-0.0%
Freedom Bank KZT0.0000000221685119.00-0.2%
HalykBank KZT0.0000000221685119.00-0.1%
Kaspi Bank KZT0.0000000221685119.00+2.5%
A-Bank UAH———-0.3%
Izibank UAH———+0.0%
Monobank UAH———-0.3%
Monobank EUR———-0.3%
Monobank USD———-0.1%
Oschadbank UAH———-0.3%
OTP Bank UAH———+0.0%
Privat 24 USD———-0.1%
Privat 24 UAH———-0.3%
Privat 24 EUR———-0.3%
PUMB UAH———-0.3%
Raiffeisen UAH———-0.3%
Revolut GBP———+3.4%
Revolut USD———-0.0%
Revolut EUR———+0.2%
Sense Bank UAH———-0.3%
UkrSibbank UAH———-0.0%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Wise USD———+0.0%
Wise EUR———-1.0%
Wise GBP———-0.0%
Transferts d'argent 10
MoneyGram EUR0.00001175185119.00+0.0%
MoneyGram USD0.00001056555119.00+0.0%
Ria USD0.00001056555119.00+0.0%
Ria EUR0.00001175185119.00+0.0%
WU EUR0.00001175185119.00+0.0%
WU USD0.00001056555119.00+0.0%
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———+0.1%
Espèces 37
Cash RUB0.000000138842220.00-0.3%
Cash TRY———-0.0%
Cash USD———+0.2%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.0%
Cash EUR———-0.3%
Cash BYN————
Cash GBP———-0.3%
Cash AED———+0.0%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———-0.4%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.7%
Cash CAD———-0.3%
Cash THB———+0.0%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+67.8%
Cash MDL————
Cash CHF———-0.4%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash CNY———+3.0%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———+0.1%
Cash JPY———+86.1%
Cash ARS———+0.0%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————
Cash VND———-1.0%

Taux/réserve — par direction du monitoring BestChange ; « Var. » — variation du prix de la monnaie sur la période. Actualisation horaire. Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTC

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Comment acheter Wrapped BTC

  1. Choisissez ce que vous donnez dans le tableau ou la liste ci-dessous.
  2. Sur BestChange, comparez taux, réserve et note des changeurs.
  3. Vérifiez l'adresse de réception WBTC ; pour un gros montant — une vérification AML.
  4. Finalisez l'échange et recevez WBTC sur votre portefeuille/compte.

Questions fréquentes

Comment acheter Wrapped BTC moins cher ?

Comparez les directions par taux et réserve dans le moniteur BestChange et tenez compte des frais de réseau. Acheter WBTC contre USDT est souvent avantageux.

Où obtenir Wrapped BTC contre des roubles ?

Choisissez une direction avec une source en roubles (carte/SBP/espèces) → WBTC dans la liste ci-dessous.