Acheter Bitcoin BEP20 BTCB

Répertoire des directions où obtenir Bitcoin BEP20 (BTCB) : échange depuis d'autres monnaies avec les taux du moniteur BestChange. Choisissez ce que vous donnez ci-dessous.

RateScout est un répertoire gratuit des taux de change des cryptomonnaies et des espèces d'après les données du monitoring des changeurs BestChange. Base : 330 monnaies et 46087 directions d'échange ; taux actualisés chaque heure, donnés à titre indicatif (pas une offre).

Monnaies : 330Directions : 46087Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTCMéthode et source des données →Lien affilié — commission possible (divulgation)

Obtenir Bitcoin BEP20 →

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Obtenir BTCB — taux pour toutes les monnaies

Var. sur :
Vous envoyezMeilleur tauxÉchangeursRéserveVar.
Cryptomonnaies 97
Tether ERC20 USDT0.00001236663810 770+0.0%
Tether TRC20 USDT0.00001237533810 770—
Tether BEP20 USDT0.00001237283710 360+0.0%
BNB BEP20 BNB0.009195173610 614+0.9%
USDC ERC20 USDC0.00001238673610 283+0.0%
Tether SOL USDT0.0000123704358 327+0.0%
Tether POLYGON USDT0.0000123706348 707+0.0%
Ethereum ETH0.0293310 511+1.5%
Solana SOL0.001252723310 316+0.9%
USDC SOL USDC0.0000123826337 819+0.1%
Litecoin LTC0.0007075763210 242+1.1%
Monero XMR0.007460233210 247-0.1%
Bitcoin BTC1.003110 536+1.2%
Tether ARBITRUM USDT0.0000123691317 985+0.0%
Tether TON USDT0.0000123666319 195+0.0%
TRON TRX0.000004099433110 222+1.0%
Ethereum Classic ETC0.0000946713309 916+1.4%
XRP XRP0.0000164362309 933+2.3%
Dash DASH0.000681895299 828+0.9%
Gram (Toncoin) GRAM0.00001523832910 084+2.6%
USDC ARBITRUM USDC0.000012383296 183-0.0%
USDC POLYGON USDC0.000012374295 723+0.1%
Ethereum BEP20 ETH0.029288 969+1.5%
Polygon POL0.00000114207279 102+2.6%
USDC OPTIMISM USDC0.0000123839274 883+0.1%
Dogecoin DOGE0.000000976266267 508+1.8%
Stellar XLM0.00000211593258 279+1.8%
USDC BEP20 USDC0.0000123864253 991+0.0%
Arbitrum ARB0.0000020894248 330+1.0%
Bitcoin Cash BCH0.00363607247 435+4.8%
Cardano ADA0.00000254877248 917+0.8%
Zcash ZEC0.0161249 692+6.2%
Ethereum ARBITRUM ETH0.029235 147+1.5%
Uniswap UNI0.0000877502238 759+0.2%
Avalanche AVAX0.000111002227 317+2.6%
Tether AVALANCHE USDT0.0000123611215 304+0.0%
Tether OPTIMISM USDT0.0000123657213 898+0.0%
Chainlink LINK0.000143423206 058+1.9%
Ethereum OPTIMISM ETH0.029205 128+1.5%
Tezos XTZ0.00000347146206 974+0.9%
Shiba ERC20 SHIB0.000000000061185 660+1.6%
NEAR Protocol NEAR0.0000575573175 641+5.0%
Cosmos ATOM0.0000202346164 586+0.4%
Optimism OP0.0000013867162 184+1.4%
Tether Gold ERC20 XAUT0.0501157 255+1.1%
Wrapped BTC WBTC0.9984153 999+1.3%
Notcoin NOT0.000000004721147 755+3.2%
PancakeSwap CAKE0.0000256229131 138-2.6%
Polkadot DOT0.0000124179134 148+1.3%
Sui SUI0.0000115349133 621+2.3%
Aptos APT0.00000862804122 543+2.3%
Tether NEAR USDT0.0000123809103 373+0.1%
Algorand ALGO0.0000012802992 531+0.0%
Shiba BEP20 SHIB0.00000000006191 747+1.6%
TrueUSD ERC20 TUSD0.000012282992 219+0.4%
Official Trump TRUMP0.000021103983 014+1.8%
USDC NEAR USDC0.000012378283 005+0.1%
Aave AAVE0.0016593171 022+1.1%
Pepe PEPE0.00000000005771 263+7.1%
Utopia USD UUSD0.000011411272 835-0.1%
VeChain VET0.00000007984771 669+0.0%
Volet TRY0.00001235537800.77+0.3%
Waves WAVES0.0000029018372 526+0.7%
Bitcoin SV BSV0.0002159664 303+1.6%
Kaspa KAS0.00000044097263 363+2.1%
Ravencoin RVN0.0000000180366715.62+6.7%
USDS (Dai) USDS0.000012308561 062+0.2%
Wrapped ETH WETH0.0296647.06+1.2%
Exmo USDT0.00001235415394.02+0.3%
Qtum QTUM0.00001028285962.82+1.9%
Filecoin FIL0.00001123794962.57+2.0%
PayPal USD PYUSD0.00001230542 040-0.6%
0x ZRX0.000001288123273.85+2.6%
BitTorrent BTT0.0000000000043962.56-2.7%
Cronos CRO0.0000006648533706.82+1.5%
Internet Computer ICP0.00003207153469.14+0.8%
IOTA IOTA0.0000005246943762.57+2.1%
Terra LUNA0.0000005291013367.97+2.8%
Yearn Finance YFI0.02613458.84+1.0%
BAT BAT0.000001802882258.84-1.2%
Bitcoin LN BTC0.9946217.06+1.2%
Decentraland MANA0.0000009734822258.84+2.2%
NEO NEO0.00002591062503.74+1.9%
Ontology ONT0.00000059999220.1+1.2%
TrueUSD TRC20 TUSD0.000012283320.56+0.8%
Binance USD BUSD0.000012231513.09+22.4%
BNB BEP2 BNB0.0090652710.01+0.9%
EOS EOS0.0000011099610.01+0.6%
Pax Dollar USDP0.000012255713.09+0.0%
USDC TRC20 USDC0.000010177613.09+0.7%
Verge XVG0.0000000297210.01+34.4%
ICON ICX———+0.0%
NEM XEM————
OMG Network OMG———+0.7%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
StablR USD ERC20 USDR————
Tether OMNI USDT———+0.0%
Monnaies électroniques 46
Capitalist USD0.0000118179174 470-0.0%
Volet USD0.0000120529174 446+0.0%
Volet EUR0.0000135272174 446+0.0%
Capitalist EUR0.0000128401164 383-0.4%
Capitalist RUB0.000000138708104 355-0.8%
Payoneer USD0.000011765271 626+0.0%
PayPal USD0.000010671361 623+0.0%
YooMoney RUB0.000000141626216.58+0.0%
PayPal EUR0.00001187375630.00-0.4%
Alipay CNY0.0000015820921 613-0.5%
BLIK PLN0.0000029478813.09+2.1%
Neteller USD0.0000097217513.09+0.0%
Neteller EUR0.000010972913.09+0.0%
Payoneer EUR0.00001278113.09+0.3%
PaySera EUR0.000012744613.09+0.0%
Skrill USD0.000011418413.09+0.0%
Skrill EUR0.000012725813.09-0.3%
ZEN EUR0.000012215113.09-2.0%
bKash BDT————
BPay USD————
Cryptoexchange USD————
Cryptoexchange EUR————
EasyPaisa PKR————
Epay USD———-0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———+0.0%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.3%
WeChat CNY———+0.0%
Zelle USD———+0.0%
Cartes bancaires 86
Bank card RUB0.000000146408 254+0.1%
SBP RUB0.000000146376 208+0.1%
Mir card RUB0.000000146368 218+0.1%
Bank card KZT0.00000002214161 623-0.2%
Bank transfer RUB0.0000001409035863.09+0.1%
Bank card USD0.0000113827256.09+0.0%
Bank card AZN0.000005871221 009-0.5%
Bank card EUR0.000012530613.09-0.0%
Bank card TRY0.00000021929813.09-0.3%
Bank card GBP0.000015140413.09-0.5%
Bank card KGS0.0000001213.09-0.0%
Bank card PLN0.0000029576313.09-0.6%
Bank card MDL0.00000061677813.09-0.0%
Bank transfer USD0.000011382713.09+0.0%
Bank transfer EUR0.000012803713.09-0.4%
Bank transfer KZT0.000000022141187.00+1.8%
Company details USD0.000011382713.09+0.0%
Company details EUR0.000012412213.09-1.9%
Company details RUB0.0000001347713.09+0.1%
HUMO card UZS0.0000000008221126.00+0.4%
SEPA EUR0.000012570513.09-2.0%
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card UAH———-0.3%
Bank card BRL———-0.6%
Bank card THB———-0.4%
Bank card VND———-0.6%
Bank card ARS———-0.8%
Bank card SEK———-0.5%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card CAD———-0.5%
Bank card BGN———+0.0%
Bank card HUF———-0.6%
Bank card CZK———-0.5%
Bank card NOK———-0.2%
Bank card GEL———-0.0%
Bank card UZS———+0.4%
Bank card TJS———-0.0%
Bank card NGN———-0.1%
Bank card INR———-0.4%
Bank card AED———+0.3%
Bank card RON———-0.5%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———+0.0%
Bank transfer GBP———-4.8%
Bank transfer BDT————
Bank transfer UAH———-0.3%
Bank transfer INR———+0.2%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer PLN———-3.2%
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-4.7%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———+5.5%
Bank transfer VND———-0.0%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———+0.5%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———-0.5%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———-0.0%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details CNY———+0.0%
Company details UAH———+0.0%
Elcart card KGS———-1.7%
ERIP Raschet BYN————
NixMoney USD————
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———+0.4%
Banque en ligne 32
Raiffeisen RUB0.000000146367 724+0.1%
HalykBank KZT0.00000002214171 655-0.1%
Kaspi Bank KZT0.0000000221417788.00+2.5%
CenterCredit KZT0.0000000230996820.00-0.0%
Eurasian Bank KZT0.0000000230996820.00-0.0%
Freedom Bank KZT0.0000000221416662.00-0.2%
Alatau City Bank KZT0.0000000221415630.00-0.0%
Bereke Bank KZT0.0000000221415630.00-2.2%
ForteBank KZT0.0000000221415630.00-0.0%
Revolut GBP0.000015140413.09+3.4%
Revolut USD0.000011488313.09-0.0%
Revolut EUR0.000012580913.09+0.2%
Wise USD0.000011488313.09+0.0%
Wise EUR0.000012803713.09-1.0%
Wise GBP0.000014734113.09-0.0%
A-Bank UAH———-0.3%
Izibank UAH———+0.0%
Monobank UAH———-0.3%
Monobank EUR———-0.3%
Monobank USD———-0.1%
Oschadbank UAH———-0.3%
OTP Bank UAH———+0.0%
Privat 24 USD———-0.1%
Privat 24 UAH———-0.3%
Privat 24 EUR———-0.3%
PUMB UAH———-0.3%
Raiffeisen UAH———-0.3%
Sense Bank UAH———-0.3%
UkrSibbank UAH———-0.0%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Transferts d'argent 10
Ria EUR0.00001200696633.09+0.0%
WU EUR0.00001200696633.09+0.0%
WU USD0.00001088266633.09+0.0%
MoneyGram EUR0.00001200695630.00+0.0%
MoneyGram USD0.00001079375630.00+0.0%
Ria USD0.00001079375630.00+0.0%
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———+0.1%
Espèces 37
Cash USD0.0000122551863527 446+0.2%
Cash EUR0.000013623846452 300-0.3%
Cash RUB0.000000144061325148 630-0.3%
Cash THB0.000000353573721.63+0.0%
Cash TRY0.00000023968253 652-0.0%
Cash GBP0.000015213951 205-0.3%
Cash CAD0.0000082511932 979-0.3%
Cash CNY0.0000018071739.27+3.0%
Cash AED0.0000031407813.15+0.0%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.0%
Cash BYN————
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———-0.4%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.7%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+67.8%
Cash MDL————
Cash CHF———-0.4%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———+0.1%
Cash JPY———+86.1%
Cash ARS———+0.0%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————
Cash VND———-1.0%

Taux/réserve — par direction du monitoring BestChange ; « Var. » — variation du prix de la monnaie sur la période. Actualisation horaire. Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTC

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Comment acheter Bitcoin BEP20

  1. Choisissez ce que vous donnez dans le tableau ou la liste ci-dessous.
  2. Sur BestChange, comparez taux, réserve et note des changeurs.
  3. Vérifiez l'adresse de réception BTCB ; pour un gros montant — une vérification AML.
  4. Finalisez l'échange et recevez BTCB sur votre portefeuille/compte.

Questions fréquentes

Comment acheter Bitcoin BEP20 moins cher ?

Comparez les directions par taux et réserve dans le moniteur BestChange et tenez compte des frais de réseau. Acheter BTCB contre USDT est souvent avantageux.

Où obtenir Bitcoin BEP20 contre des roubles ?

Choisissez une direction avec une source en roubles (carte/SBP/espèces) → BTCB dans la liste ci-dessous.