Acheter BNB BEP2 BNB

Répertoire des directions où obtenir BNB BEP2 (BNB) : échange depuis d'autres monnaies avec les taux du moniteur BestChange. Choisissez ce que vous donnez ci-dessous.

RateScout est un répertoire gratuit des taux de change des cryptomonnaies et des espèces d'après les données du monitoring des changeurs BestChange. Base : 330 monnaies et 46087 directions d'échange ; taux actualisés chaque heure, donnés à titre indicatif (pas une offre).

Monnaies : 330Directions : 46087Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTCMéthode et source des données →Lien affilié — commission possible (divulgation)

Obtenir BNB BEP2 →

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Obtenir BNB — taux pour toutes les monnaies

Var. sur :
Vous envoyezMeilleur tauxÉchangeursRéserveVar.
Cryptomonnaies 97
Bitcoin BTC108.07512 600+1.2%
Ethereum ETH3.1435 012+1.5%
Solana SOL0.135735 023+0.9%
Tether TRC20 USDT0.0013392935 023—
TRON TRX0.00044390835 023+1.0%
USDC ERC20 USDC0.0013407535 023+0.0%
0x ZRX0.00014013923 694+2.6%
Algorand ALGO0.00013896723 694+0.0%
Avalanche AVAX0.01223 694+2.6%
BAT BAT0.00019623223 694-1.2%
Bitcoin Cash BCH0.394223 694+4.8%
BNB BEP20 BNB0.98121 944+0.9%
Cardano ADA0.00027615923 694+0.8%
Chainlink LINK0.015523 694+1.9%
Cosmos ATOM0.0021920823 694+0.4%
Decentraland MANA0.00010571923 694+2.2%
Dogecoin DOGE0.0001058723 694+1.8%
Ethereum BEP20 ETH3.1423 683+1.5%
Ethereum Classic ETC0.010323 694+1.4%
Litecoin LTC0.076623 694+1.1%
Monero XMR0.804221 799-0.1%
NEAR Protocol NEAR0.0062356623 694+5.0%
PancakeSwap CAKE0.0027807123 694-2.6%
Polygon POL0.0001234323 694+2.6%
Ravencoin RVN0.000001964323 694+6.7%
Shiba BEP20 SHIB0.00000000659123 694+1.6%
Shiba ERC20 SHIB0.00000000659123 694+1.6%
Stellar XLM0.00022897823 694+1.8%
Terra LUNA0.000057474523 694+2.8%
Tether ARBITRUM USDT0.0013392923 694+0.0%
Tether BEP20 USDT0.0013392923 694+0.0%
Tether ERC20 USDT0.0013392923 694+0.0%
Tether SOL USDT0.0013392923 694+0.0%
Tether TON USDT0.0013392923 694+0.0%
Tezos XTZ0.00037594623 694+0.9%
Uniswap UNI0.0094895623 694+0.2%
USDC BEP20 USDC0.0013407523 694+0.0%
USDC SOL USDC0.0013407523 694+0.1%
VeChain VET0.0000086455223 694+0.0%
Wrapped BTC WBTC107.3223 660+1.3%
XRP XRP0.0017816523 694+2.3%
Yearn Finance YFI2.8423 680+1.0%
Aptos APT0.0009311791470.00+2.3%
Arbitrum ARB0.0002248851470.00+1.0%
Bitcoin BEP20 BTCB107.881470.00+1.2%
Dash DASH0.07251470.00+0.9%
EOS EOS0.0001203681470.00+0.6%
Ethereum ARBITRUM ETH3.141470.00+1.5%
Ethereum OPTIMISM ETH3.141470.00+1.5%
Filecoin FIL0.001207171470.00+2.0%
Gram (Toncoin) GRAM0.001638451470.00+2.6%
IOTA IOTA0.0000561041470.00+2.1%
NEO NEO0.002755691470.00+1.9%
Notcoin NOT0.0000005066521470.00+3.2%
Official Trump TRUMP0.002266251470.00+1.8%
Ontology ONT0.00006319021470.00+1.2%
Optimism OP0.0001454861470.00+1.4%
Pepe PEPE0.0000000061931470.00+7.1%
Polkadot DOT0.0013454413 224+1.3%
Qtum QTUM0.001106531470.00+1.9%
Sui SUI0.001245931470.00+2.3%
Tether AVALANCHE USDT0.001334281470.00+0.0%
Tether NEAR USDT0.001334281470.00+0.1%
Tether OMNI USDT0.0013354611 329+0.0%
Tether OPTIMISM USDT0.001334281470.00+0.0%
Tether POLYGON USDT0.0013392913 224+0.0%
TrueUSD ERC20 TUSD0.001331411470.00+0.4%
TrueUSD TRC20 TUSD0.001331411470.00+0.8%
USDC ARBITRUM USDC0.001336041470.00-0.0%
USDC OPTIMISM USDC0.001336041470.00+0.1%
USDC POLYGON USDC0.0013407513 224+0.1%
USDS (Dai) USDS0.001329031470.00+0.2%
Verge XVG0.000003223391470.00+34.4%
Waves WAVES0.00031389213 224+0.7%
Zcash ZEC1.641470.00+6.2%
Aave AAVE———+1.1%
Binance USD BUSD———+22.4%
Bitcoin LN BTC———+1.2%
Bitcoin SV BSV———+1.6%
BitTorrent BTT———-2.7%
Cronos CRO———+1.5%
Exmo USDT———+0.3%
ICON ICX———+0.0%
Internet Computer ICP———+0.8%
Kaspa KAS———+2.1%
NEM XEM————
OMG Network OMG———+0.7%
Pax Dollar USDP———+0.0%
PayPal USD PYUSD———-0.6%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
StablR USD ERC20 USDR————
Tether Gold ERC20 XAUT———+1.1%
USDC NEAR USDC———+0.1%
USDC TRC20 USDC———+0.7%
Utopia USD UUSD———-0.1%
Volet TRY———+0.3%
Wrapped ETH WETH———+1.2%
Monnaies électroniques 46
Cryptoexchange USD0.0013455990—
Cryptoexchange EUR0.0014970520—
Alipay CNY0.000168755150.00-0.5%
Volet USD0.0013334617 458+0.0%
Volet EUR0.0014826417 458+0.0%
bKash BDT————
BLIK PLN———+2.1%
BPay USD————
Capitalist RUB———-0.8%
Capitalist USD———-0.0%
Capitalist EUR———-0.4%
EasyPaisa PKR————
Epay USD———-0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———+0.0%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
Neteller USD———+0.0%
Neteller EUR———+0.0%
Payoneer USD———+0.0%
Payoneer EUR———+0.3%
PayPal USD———+0.0%
PayPal EUR———-0.4%
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———+0.0%
PaySera EUR———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
Skrill USD———+0.0%
Skrill EUR———-0.3%
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.3%
WeChat CNY———+0.0%
YooMoney RUB———+0.0%
Zelle USD———+0.0%
ZEN EUR———-2.0%
Cartes bancaires 86
Bank card RUB0.00001290791470.00+0.1%
Bank card AZN0.00052603311.00-0.5%
Mir card RUB0.00001290791470.00+0.1%
SBP RUB0.00001290791470.00+0.1%
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card USD———+0.0%
Bank card UAH———-0.3%
Bank card EUR———-0.0%
Bank card TRY———-0.3%
Bank card BRL———-0.6%
Bank card THB———-0.4%
Bank card VND———-0.6%
Bank card KZT———-0.2%
Bank card ARS———-0.8%
Bank card GBP———-0.5%
Bank card SEK———-0.5%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card KGS———-0.0%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card PLN———-0.6%
Bank card MDL———-0.0%
Bank card CAD———-0.5%
Bank card BGN———+0.0%
Bank card HUF———-0.6%
Bank card CZK———-0.5%
Bank card NOK———-0.2%
Bank card GEL———-0.0%
Bank card UZS———+0.4%
Bank card TJS———-0.0%
Bank card NGN———-0.1%
Bank card INR———-0.4%
Bank card AED———+0.3%
Bank card RON———-0.5%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———+0.0%
Bank transfer USD———+0.0%
Bank transfer EUR———-0.4%
Bank transfer RUB———+0.1%
Bank transfer GBP———-4.8%
Bank transfer BDT————
Bank transfer UAH———-0.3%
Bank transfer KZT———+1.8%
Bank transfer INR———+0.2%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer PLN———-3.2%
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-4.7%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———+5.5%
Bank transfer VND———-0.0%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———+0.5%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———-0.5%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———-0.0%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details USD———+0.0%
Company details CNY———+0.0%
Company details EUR———-1.9%
Company details RUB———+0.1%
Company details UAH———+0.0%
Elcart card KGS———-1.7%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———+0.4%
NixMoney USD————
SEPA EUR———-2.0%
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———+0.4%
Banque en ligne 32
Raiffeisen RUB0.00001290791470.00+0.1%
A-Bank UAH———-0.3%
Alatau City Bank KZT———-0.0%
Bereke Bank KZT———-2.2%
CenterCredit KZT———-0.0%
Eurasian Bank KZT———-0.0%
ForteBank KZT———-0.0%
Freedom Bank KZT———-0.2%
HalykBank KZT———-0.1%
Izibank UAH———+0.0%
Kaspi Bank KZT———+2.5%
Monobank UAH———-0.3%
Monobank EUR———-0.3%
Monobank USD———-0.1%
Oschadbank UAH———-0.3%
OTP Bank UAH———+0.0%
Privat 24 USD———-0.1%
Privat 24 UAH———-0.3%
Privat 24 EUR———-0.3%
PUMB UAH———-0.3%
Raiffeisen UAH———-0.3%
Revolut GBP———+3.4%
Revolut USD———-0.0%
Revolut EUR———+0.2%
Sense Bank UAH———-0.3%
UkrSibbank UAH———-0.0%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Wise USD———+0.0%
Wise EUR———-1.0%
Wise GBP———-0.0%
Transferts d'argent 10
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
MoneyGram EUR———+0.0%
MoneyGram USD———+0.0%
Ria USD———+0.0%
Ria EUR———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———+0.1%
WU EUR———+0.0%
WU USD———+0.0%
Espèces 37
Cash TRY———-0.0%
Cash USD———+0.2%
Cash RUB———-0.3%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.0%
Cash EUR———-0.3%
Cash BYN————
Cash GBP———-0.3%
Cash AED———+0.0%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———-0.4%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.7%
Cash CAD———-0.3%
Cash THB———+0.0%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+67.8%
Cash MDL————
Cash CHF———-0.4%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash CNY———+3.0%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———+0.1%
Cash JPY———+86.1%
Cash ARS———+0.0%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————
Cash VND———-1.0%

Taux/réserve — par direction du monitoring BestChange ; « Var. » — variation du prix de la monnaie sur la période. Actualisation horaire. Mis à jour : 2026-10-28 01:24 UTC

Publicité / lien affilié — nous pouvons percevoir une commission (voir divulgation).

Comment acheter BNB BEP2

  1. Choisissez ce que vous donnez dans le tableau ou la liste ci-dessous.
  2. Sur BestChange, comparez taux, réserve et note des changeurs.
  3. Vérifiez l'adresse de réception BNB ; pour un gros montant — une vérification AML.
  4. Finalisez l'échange et recevez BNB sur votre portefeuille/compte.

Questions fréquentes

Comment acheter BNB BEP2 moins cher ?

Comparez les directions par taux et réserve dans le moniteur BestChange et tenez compte des frais de réseau. Acheter BNB contre USDT est souvent avantageux.

Où obtenir BNB BEP2 contre des roubles ?

Choisissez une direction avec une source en roubles (carte/SBP/espèces) → BNB dans la liste ci-dessous.